Klassizistischer Eck-Aufsatzkasten, Deutsch, Anfang 19. Jhdt.
2-teiliger Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mattiert, gerundete Lisenen, 1 volle, 1 später sprossenverzierte verglaste Türe, vorspringender profilierter Kranz, Höhe ca. 225 cm, Schenkelmaß ca. 72 x 72 cm, beschädigt Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |